Представьте многочлены в виде куба двучлена: y^3 - 3y^2+3y - 1; 1+6q+12q^2+8q^3; 0,008 - 0,12p +

0,6p^2 - p^3 Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшова Маруся.
y^3 - 3y^2+3y - 1 = (y-1)^3
1+6q+12q^2+8q^3= (1+2q)^3
0,008 - 0,12p + 0,6p^2 - p^3= (0.2-p)^3