Масса мотка медного провода 4,45 кг. площадь поперечного сечения 2 мм. определить его длину.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.
M=q(плотность) * V (объём) = q* l* S.

l= m/(q*S) = 4,45 кг / (892 кг/м^3 * 0,000002 м^2) = 2494,4 метра. (Приблизительно.)