Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не хватило 20 р. , чтобы его купить, а у

Кирилла - 30 р. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причем 60 р. у них еще осталось. Сколько стоил футбольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Кирилл.
Дано:
Мити не хватило 20 руб
Кириллу не хватило 30 руб

Найти-ск стоит мяч

решение:
1)30+20+60=110 руб
2)30+20=50
3)110-50=60 руб
Ответ:50 руб
Отвечает Пыжик Глеб.

1) 30+20=50 ( руб) - не хватало

2) 50+ 60= 110(руб) - цена мяча