Найдите значение выражения: 1) a^2x-ax^2/a-x при а=1,5; х=0,75. Ребята решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.
A^2x-ax^2/a-x = ax(a-x)/a-x = ax 

если a=1,5 x=0,75 то 1*0,75 = 1