В прямокгольнике АВСД,АС=6,угол АСД=60°.Найдите:1)СА*СД,2)АД*СА,3)ВС*ДА.


Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.
Cd=ac*sin30=6*0,5=3
ad=ac*cos30=6*0,866=5,2

1) ca*cd=18
2)ad*ca=31,2
3)bc*da=5,2*5,2=27