6км-380м=, 3м-89см=, 7т-450кг=, 5кг-820гр=, 10 М 2-75 дц2 =, 12 дц2 -48см2=??????


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.
1км = 1000м; 1т = 1000кг; 1кг = 1000г; 1м² = 100дм²; 1дм² = 100см²
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 6км - 380м = 5км + (1000м - 380м) = 5км620м
2) 7т - 450кг = 6т + (1000кг - 450кг) = 6т 550кг
3) 5кг - 820г = 4кг + (1000г - 820г) = 4кг180г
4) 10м² - 75дм² = 9м² + (100дм² - 75дм²) = 9м²25дм²
5) 12дм² - 48дм² = 11дм² + (100см² - 48см²) = 11дм²52см²