ОТ ОДНОЙ ПРИСТАНИ Одновременно в противоположных направлениях отошли 2 моторные лодки.1лодка шла со

скоростью 250м/мин, а другая 200м/мин.Сколько км пути будет между ними через ? Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) (250+200):2=225 (м/мин) - средняя скорость удаления,

2)225х40=9000м

9000м=9км

Ответ: 9км между лодками через 40 мин.

Обратная:

 9км =9000 м

 

 

 9000: 40=225 (м/мин) - средняя скорость удаления

3) 225х2 - 200 =250 (м/мин)

Ответ: 250 м/мин скорость первой лодки.

Отвечает Кулиш Дима.

1) (250+200):2=225 (м/мин) - средняя скорость удаления,

Предположим : Сколько км пути будет между ними через 30 мин?

2)225х30=6750 (м)

6750 м = 6 км 75 м

Ответ: 6 км 75 м будет между лодками через 30 мин.

Обратная:

1) 6 км75 м =6750 м

2) 6750: 30=225 (м/мин) - средняя скорость удаления

3) 225х2 - 200 =250 (м/мин)

Ответ: 250 м/мин скорость первой лодки.