Найдите значение k если известно что график функции y=kx-10,походит через точку м(4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Назека.
Y=kx-10    M(4;2)
2=k*4-10
4k=2+10
4k=12
k=12/4
k=3