Найдите корень уравнения: (0,1+8,4+x):3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
0.4x+3.8=2.6-0.8x
0,4x+3,8-2,6+0,8=0
1.2x+1.2=0
1.2x=-1.2
x=-1