УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ (-2(целых) 4/9 a^2b+2(целых) 1/5 a^3b^2-11 ab^5)*(-2(целых) 1/22 a^4b^5) РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
(-2 4/9 a²b +2 1/5 a³b² -11ab^5)*( -2 1/22 a^4 b^5)=22/9 * 45/22 a² b a^4 b^5 -11/5*45/22 a³ b³ a^4 b^5 +11*45/22 ab^5 a^4 b^5=5a^9 b^6 - 4.5a^7 b^8 +22.5a^5 b^9=5a^5 b^6(a^4 - 0.9a² b+4.5b³)