ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!! . Найдите значение выражения: 1)(0,8^-2+0,6^-2)^-1 2)(5•2^-2-20•5^-2):(4/3)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
1/4+7/10-1/5=5/20+14/20-4/20=15/20=3/4
8/10-3/10-2/5=8/10-3/10-4/10=1/10=0.1
4/5-1/3+6/10=24/30-10/30+18/30=32/30
7/9+4/10-6/10=70/90+36/90-54/90=52/90