В треугольнике ABС угол С = 90 градусов, sin A = 7/25. Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

sinA=СВ/АВ=7/25

cosA=AC/AB

AC^2=625-49=576

AC=24

Отсюда cosA=24/25=0.96

Отвечает Даниленко Юля.

По основному тригонометрическому тождеству: cos^2 = 1-sin^2 

Следовательно:cos=+-корень(1-sin^2)=+-корень(1-49/625)=+-корень(576/625)=+-24/25