Здравствуйте! Спасайте !!!!! Даю 50 баллов! Найти все пары целых чисел, удовлетворяющие уравнению

(х+1) (у-2) =17 если можно с подробным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.

17 = 17 * 1

17 = 1 * 17

17 = - 17 * ( - 1)

17 = - 1 * (- 17)

1) x = 16 ; y = 3

2) x = 0 ;  y = 19

3) x = - 18  ; y = 1

4) x = - 2  ; y = - 15