Помогите решить4(х-2у)-(2х+у)=2-2(2х+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

Объяснение:

4(х-2у)-(2х+у)=2-2(2х+у)​;

4х-8у-2х-у=2-4х-2у;

4х-2х+4х-8у-у+2у=2;

6х-3у=2;

(у=-0,7+2х;)

6х-3(-0,7+2х)=2;

6х+2,1-6х=2;

6х-6х=2-2,1

0х=-0,1;

Ответ:у-любое число

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

4x-8y-2x+y=2-4x-2y

2x-7y=2-4x-2y

6x-2-5y=0