Упростите выражение 2а(а+в-с)-2в(а-в-с)+2с(а-в+с)


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

2а(а+в-с)-2в(а-в-с)+2с(а-в+с)=2а^2+2ав-2ас-2ав+2в^2+2вс+2ас-2вс+2с^2=2а^2+2в^2+2с^2= 2*(а^2+в^2+с^2)