Упростите выражения 1) (а-2)^2-(a-1)(a+3); 2) (b+4)(b-2)-(b-1)^2 Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
1) (а-2)^2-(a-1)(a+3)=
a^2-4-(a^2+3a-a-3)=
a^2-4-a^2-3a+a+3=
-2a-1

2) (b+4)(b-2)-(b-1)^2=
b^2-2b+4b-4b-b^2+1=1-2b