Какое отрицательное число нужно вставить между числами 7 и 567,чтобы полученная последовательность

являлась геометрической прогрессией?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

b1=7, b3=567, b2<0

b2-?

b3=b1*q^2

7*q^2=567

q^2=81

q=+-9

b2<0, следовательно q<0, т.е. q=-9

b2=7*(-9)=-63

Ответ:-63