Велосипедисту нужно проехать 60км.Три пятых части этого расстояния он уже проехал. Сколько

километров осталось проехать велосипедисту.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

1)60:5×3=36 (км)- проехал

2)60-36=24 (км)- осталось

Ответ:24 км осталось проехать велосипедисту.

Отвечает Мухаметдинова Дарья.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

три пятых от 60 = 60*3/5= 36 км проехал

60-36=24 км осталось ехать