Расставить в порядке возрастания: а) 0,7; √2/5; √0,7; √1/2 б) -√50; -7; √40/16; -√52


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
 \frac{\sqrt2}{5} \ \textless \ 0,7\ \textless \ \sqrt{\frac{1}{2}}\ \textless \ \sqrt{0,7}\\\\-\sqrt{52}\ \textless \ -\sqrt{50}\ \textless \ -7\ \textless \ \frac{\sqrt{40}}{16}