Вычислите, применив формулу разности квадратов 120*122 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
120*122=(121-1)(121+1)=121²-1²=(120+1)²-1=120²+2*120*1+1-1=
=14400+240=14640.