В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sinA=0,6. Найдите cosA.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.
Воспользуемся основным тригонометрическим тождеством 
cosA= б\sqrt{1-sin^{2}A}= б\sqrt{1-0.36}= б\sqrt{0.64} =б0.8
так как углы находятся в 1 четверти то cosA=0.8