Всем привет!!! Срочно нужна помощь!! Я пропустил важную тему-проболел! Учительница сказала на дому

выполнить эти задания, а я ничего не понимаю Помогите 1. Постройте график функции заданной формулой y= -2X+0,5 2. Линейная функция задана формулой y=5X-12. Найлите А) значение y, если x равен 1,2 ; -3 Б)значение Х , при котором y равен 0; -1,5 3. Найдите координаты точки пересечения графиков функции : y=0,5Х+1 и y= =-x+4 4) Что такое линейна функция? Определение

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Альберт.
Графиком линейной функции является прямая, для построения достаточно 2 точек:
Пусть Х=0 тогда
У= -2*0+0,5=0+0,5=
0,5. А(0;0,5)
Пусть Х=1 тогда
У= -2*1+0,5= -2+0,5=
-1,5. В(1; -1,5)
Отметь точки А и В
И проведи прямую

2. У=5х -12
а) х=1,2 у=5*1,2 -12=
6-12= -6
Х= -3
У=5*(-3)-12= -15-12= -27
б)
У=0
0=5х-12.
5х=12
Х=2,4

У= -1,5
1,5=5х-12
5х=13,5
Х=2,7

3.
У=0,5х+1. К1=0,5
У= -Х+4. К2= -1
Коэффициенты при Х не равны прямые пересекаются , координаты точки пересечения общие значит можем прировнять у
0,5х+1= -Х+4
1,5х=3
Х=2
Это координата Х точки пересечения подставим её в любое уравнение и найдём координату у
У= -2+4=2
А(2;2) это координаты точки пересечения.
Буду рада, если помогла,
Что то не понятно , спрашивай.