Реши квадратное уравнение 2x²−9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Варовин Сергей.
D=9^2 - 4 * 2 * 4 = 81 - 32 = 49 X1 = 9+7(корень 49) /4 =16/4=4 X2 =9-7/4=2/4=0.5 Ответ:x1=4;x2=0.5