Отцу и сыну вместе 40 лет матери и сыну 36 а матери и отцу 60 лет сколько лет каждому члену этой

семьи !помогите решить и зделать краткую запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.
(40+36-60):2=8 лет мальчику
36-8=28 лет матери
60-28=32 года отцу