Помогите решить 6-5(x+2)=15-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

6-5(x+2)=15-3x

6-5x-10=15-3x

-5x+3x=-6+10+15

-2x=19

x=-9.5

Отвечает Дворская Катерина.
1*(10+2)=15-3
15-3=12-2=10