Решите уравнение:12/x -x= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Елизавета.
ОДЗ
x ≠ 0

12 - x^2 + x = 0 
x^2 - x - 12 = 0 
D = 1 + 4*12 = 49
x1 = (1 + 7)/2 = 8/2 = 4
x2 = (1 - 7)/2 = - 6/2 = - 3

Ответ
- 3; 4