Наити корни уравнения x^2+7x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богометова Аня.
D=7^2+4*1*(-18)=121
Корень из D=11
x1= (-7+11)/2=4/2=2
x2= (-7-11)/2= -18/2= -9
Ответ: -9;2.