Сократите алгебраическое отношение:в числителе 3(а в кравдате)-12ab-12(b в квардарте)в знаменателе

a в квадрате -4(bв квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
3а²-12аb+12b² =3(a²-4ab+4b²) =   3(a-2b)²    = 3(a-2b)
    a²-4b²             (a-2b)(a+2b)   (a-2b)(a+2b)     a+2b