Найдите корни многочлена. а) x (в квадрате) - 7х б) 2х-5в)у(в кубе) - 4ув)у(в четвертой степени) -

16

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

Необходимо приравнять к 0 каждый многочлен.

 

а) x в квадрате - 7х = 0

х*(х - 7) = 0

х = 0     х = 7

Ответ: 0; 7.

 

б) 2х - 5 = 0

2х = 5

х =2,5

Ответ: 2,5.

 

в) у в кубе - 4у = 0

у * (у в квадрате - 4) = 0

у = 0       у в квадрате - 4 = 0

              у = 2       у = -2

Ответ: -2; 0; 2.

 

г)y в 4й степени - 16 = 0

у в 4 степени = 16

у = 2       у = -2

Ответ: -2; 2.