В 3 мешках 102, 4 кг капусты .Сколько капусты в каждом мешке,если в первом 1/4всей капусты,а во

втором -1,4раза больше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

Ответ:

25,6кг,  35,84кг и 40,96кг

Пошаговое объяснение:

102,4:4=25,6кг     -   в 1 мешке

25,6*1,4=35,84кг   -   во 2 мешке

25,6+35,84=61,44кг    -  в 2-х мешках

102,4-61,44=40,96кг     -  в 3 мешке