Срочно помогите!!!! Решите уравнение (x-3)^2+(x+4)^2-(x-5)^2=17x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.
X^2-6x+9+x^2+8x+16-x^2+10x-25-17x-24=0
x^2-5x-24=0
D=25+96=121
x1=5-11|2=-3
x2=5+11|2=8
ответ:-3;8