(2х+y)^3 ПОМОГИТЕ,СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ? СРООООЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
(2x+y)³=(2x+y)(4x²+4xy+y²)=8x³+12x²y+6xy²+y³
Отвечает Ларионова Арина.
Тут ФСУ (формула сокращенного умножения)
2х³ + 3 •4х² • у + 3 • 2х • у² + у³ = 2х³ + 12х²у + 6ху² + у³