49х^8+18.2x^4+1.69 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.

это квадрат суммы (a+b)²=a²+2ab+b²

49х^8+18.2x^4+1.69 = (7х⁴)²+ 2*7х⁴* 1,3² = (7х⁴+1,3)²