Сколько точек пересечения имеют графики функции y= x^2, y= x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
Чтобы найти точки пересечения мы должны решить систему из этих двух уравнений
для этого приравняем их:
x^2 = x^3
поделим обе части на x^2:
1 = x
это первая точка
мы поделили уравнения на x^2, это значит что x^2 не может быть равен нулю, поскольку на ноль делить нельзя, поэтому нужно отдельно приравнять x^2 к нулю и узнать какой тогда будет ответ:
x^2 = 0
x = 0
это вторая точка

Ответ: x = 0; x = 1