Найти скорость и ускорение материальной точки в момент времени t S(t)=t^3/3-2t^2+4t-5 t=5c


Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.
V(t)=S'(t)=(\frac{t^3}{3}-2t^2+4t-5)'=t^2-4t+4 \\ V(5)=5^2-4*5+4=9 \\  \\ a(t)=S''(t)=V'(t)=(t^2-4t+4)'=2t-4 \\ a(5)=2*5-4=6