Подайте в виде произведения выражение: (4b-9)² - (3b +8)²


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Дима.
(4b-9)ˇ2 - (3b+8)ˇ2 = (4b-9+3b+8)(4b-9-3b-8)=
=(7b-1)(b-17)

aˇ2-bˇ2 = (a+b)(a-b)