Расстояние между пунктами А и Б = 150 км. Из пункта А вышел поезд скоростью =60км.ч. Из пункта Б

вышел поезд скоростью =15км.ч. Вопрос: На каком километре данного отрезка пути они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванин Гошан.

Как понять "На каком километре данного отрезка"? Если имеется ввиду на каком расстоянии с пунктов А и Б они встретятся, то делается так:

(60+15)*t=150;

t=2, т.е. встретятся через два часа, первый пройдет 120 км из пункта А, а второй 30 км из пункта Б.

Отвечает Романова Софья.

1)60+15=75км/ч-скорость сближения. 2)150:75=через 2 часа-они встретятся. 3)60*2=120км-проедет первый за 2 часа. 4)15*2=30км-проедет второй за 2 часа.