Помогите решить уравнения, пожалуйста. 3(0.9х-1)-(х+0.6)=-0.2 7-(3.1-0.1y)=3-0.2y


Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
1)2.7х-3-х-0.6=-0.2
1.7х=3.4
х=3.4/1.7=2
2) 7-3.1+0.1у=3-0.2у
0.9=-0.3у
у=-0.9/0.3=-3