(x+3)(x2-3x+9) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Руслякова Елизавета.
Ответ:..................
Отвечает Мансурова Дарина.
(х+3)(х2-3х+9) = х•х² - х •3х + х•9 +3 •х² - 3•3х + 3•9= х³-3х²+9х+3х²-9х+27=х³ +27, тк.к -3х² и +3х² взаимно уничтожаются, а также +9х и -9х уничтожаются тоже