1. Вычислите : а) 8 - 3 6/7. б) 2 1/8 + 3 5/12. 2. Найдите значение выражения : а) 5 13/15 + 1

7/12. б) 7 3/8 - 3 5/6. Помогите! Даю 4О баллов! Срочно помогите! :с

Ответы на вопрос

Отвечает Тазетдинов Радмир.
А) 8-3 6\7=7 7\7-3 6\7=4 1\7. Б) 2 1\8+3 5\12=2 3\4+3 10\24=5 13\24. В)5 13\14+1 7\12=5 78\84+1 49\84=6 117\84=7 33\84. Г) 7 3\8-3 5\6=7 9\24-3 20\24=4 11\24
Отвечает Котик-Злобина Люба.
1.
1) 8 - 3 6/7 = 7 7/7 - 3 6/7 = 4 1/7
2) 2 1/8 + 3 5/12 = 2 3/24 + 3 10/24 = 5 13/24
2.
А) 5 13/15 + 1 7/12 = 6   156 +105 /180 = 6 261/180 = 7 81/180 = 7 9/20
В) 7 3/8 + 3 5/6 = 7 18/48 + 3 40/48 = 10 58/48 = 11 18/48 = 11 3/8