Помогите пожалуйста !Решите систему уравнений способом подстановки .{5x+2y=50{2x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
{5x+2y=50
{2x-y=11 ⇒y=2x-11
5x+2(2x-11)=50
5x+4x=50+22
9x=72
x=72:9
x=8
y=2*8-11
y=5
(8;5)