Четырёхугольник АВСD вписан в окружность.Угол АВС равен 92, угол CAD равен 60 . Найдите угол ABD.


Ответы на вопрос

Отвечает Бодя Козяр.
CAD+ABD=ABC, так как они опираются на 1 и ту же дугу окружности ABD=ABC-CAD=92-60=32градуса Ответ: ABD=32градуса.