Упростите выражение (a+2)^2- a(4-7a) и найдите его значение при: a=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
А²+4а+4-4а+7а² = 8а²+4
8а²+4=8(1/2)²+4 = 8*1/4+4 = 2+4=6