Найдите множество корней уравнения: (2-x)(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(2-х)(х+4)=0     х^2-это х в 2 степени
2х+8-х^2-4х=0
-x^2-2x+8=0
x^2+2x-8=0
Можно решить по теореме Виета тогда Х1=2,Х2=-4