Решите уравнения 1) 2х+6=15-х 2)15-у=17-11у 3)0,5а+12=8-2а 4)1,3х+1=1-4х 5)0,9х+14=8-1,1х


Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.
1)2x+6=15-x
2x+x=-6+15
3x=9
x=3

2)15-y=17-11y
-y+11y=-15+17
10y=2
y=0.2

3)0,5a+12=8-2a
0,5a+2a=-12+8
2.5a=-4
a=-1,6

4)1,3x+1=1-4x
1,3x+4x=-1+1
5,3x=0
x=0

5)0,9x+14=8-1,1x
0,9x+1,1x=-14+8
2x=-6
x=-3
Отвечает Волобуева Ольга.
1) 2х+6=15-х
2х+х=15-6
3х=9
х=3
2)15-у=17-11у
15-17=-11у+у
-2=-10у
у=5
3)0,5а+12=8-2а
0,5а+2а=8-12
2,5а=-5
а=-2
4)1,3х+1=1-4х
1,3х+4х=1-1
5,3х=0
х≠0
5)0,9х+14=8-1,1х
0,9х+1,1х=8-14
2х=-6
х=-3