Помогите пожалуйста с этими заданиями . 1) Вставьте пропущенные цифры. 1) 2.5+38.=.98 2)

.28+46.=7.3 3) 2.3+.6.=580 4) 53.+..7=934 2)Сравните. 1)25 дм ... 250 см 2) 1 м 15 см ...11 дм 5 см 609 см ... 90 дм 7 дм 8 см ...78 см 3 м ... 40 дм 68 дм ... 6 м 80 см 3)решите уравнения. 1) (75-х)+ 224=280 2) 473-(92+х)=358

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.
1. 1) 215+383=598.
2) 328+465=793.
3)213+367=580.
4)537+397=934.
2. 1) 25 дм = 250 см, тогда 25 дм = 250 см.
2) 1 м 15 см = 115 см, 11дм 5 см= 115 см, тогда 1м 15 см= 11 дм 5 см.
3) 90 дм = 900 см, тогда 609 см < 90 дм.
4) 7 дм 8 см = 78 см, тогда 7 дм 8 см = 78 см.
5) 3 м = 30 дм, тогда 3 м < 40 дм.
6) 6 м 80 см = 68 дм, тогда 68 дм = 6 м 80 см.
3. 1) 75 - х + 224 = 280;
299 - х = 280;
х = 299-280;
х = 19.
Ответ: х=19.
2) 473 - 92 - x = 358;
381-x=358;
x=381-358;
x = 23.
Ответ: х=23.
Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 215+383=598

2) 328+465=793

3)213+367=580

4)537+397=934

2. 25 дм = 250 см

1м15см = 11дм 5см (потому что 1м15см=115 см и 11дм 5см =115см)

609см <90дм

7дм8см =78см

3м> 40дм

68 дм =6м80см

3.

75-х+224-280=0

х= -75-224+280 (поменяли знаки противоположные)

х=  - 19

2) 437-92-х-358=0

х=-437+92+358

х=13