Решить графически: кореньX=X-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
 \sqrt{x} =x-6
чтобы избавиться от корня возведем обе части в квадрат
x=x^2-12x+36 \\ x-x^2+12x-36=0 \\ -x^2+13x-36=0 \\ x^2-13x+36=0 \\ D= \sqrt{(-13)^2-4*1*36} = \sqrt{169-144}= \sqrt{25}  =5 \\  \\ x_1= \frac{13+5}{2} =9 \\  \\ x_2= \frac{13-5}{2} =4
теперь подставим значения,чтобы убедиться подходят ли они нам
 \sqrt{9} =9-6 -\ \textgreater \ 3=3\\  \sqrt{4} =4-6-\ \textgreater \ 2 \neq -2
подходит только 9

Ответ : x=9