Разложите на множители трехчлен:х²+5х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Уголочек Уголок.
 x^{2} +5x+6=(x+2)(x+3)

 x^{2} +5x+6=0
D=5^2-4*1*6=1
x_1= \frac{-5+1}{2}=-2
x_2= \frac{-5-1}{2}=-3

ax^2+bx+c=a(x-x_1)(x-x_2)