(14y+21)(1.8-0.3y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.
(14y + 21)(1,8 - 0,3y ) = 0
14y+21= 0   или  1,8- 0,3y=0
14y=-21              -0,3y=-1,8
y= -21/ 14             y= 6
Ответ : -21/14 ; 6 .