Нужна полностью задача Определите тормозной путь афтомобиля , если при аварейном торможении,

двигаясь со скоростью 72 км/ч ,он остановился через пять сикунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласыгина Анна.
Дано
Vo=20 м\с
V=0
t=5
S-?
Тормозной путь найдем из формулы  S= Vo*t/2=20*5/2=50 м